Размер:
A A A
Кернинг:
AA AA AA
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Место расположения:
г. Курган, пл. имени В.И. Ленина, 1

Депутаты приняли участие в праздничных мероприятиях

12.05.2026

Пономарёв И. А. (8 созыв)


Депутаты приняли участие в праздничных мероприятиях

Курганцы отпраздновали День Победы. В посвященных празднику мероприятиях приняли участие Председатель и депутаты Курганской городской Думы и поздравили жителей города.

Оксана Пашкова и Снежана Викулина со сцены в Центральном парке культуры и отдыха поздравили горожан, которые собрались 9 мая на праздничную программу.

Снежана Викулина в своем выступлении напомнила, как важно сохранить память и рассказать детям и внукам о тех, кто приближал этот великий праздник, кто ценой своей жизни отстаивал мир и свободу для будущих поколений. Мужество, сила и любовь к Родине солдат и тружеников тыла, по ее словам, является примером для каждого из нас. Она пожелала всем мирного неба над головой, крепкого здоровья, любови и взаимопонимания в семьях.

Оксана Пашкова, обращаясь к курганцам, подчеркнула, что главные ценности — долг, честь и любовь к Родине передаются в нашей стране из поколения в поколение. И от дедов и прадедов, прошедших Великую Отечественную войну, эстафету мужества приняли и продолжают участники спецоперации. 9 мая напоминает нам о силе единства, а также о том, что победа рождается там, где есть вера, стойкость и готовность защищать своих близких людей и родную землю. Она поблагодарила всех защитников Отечества за мирное небо над головой, возможность растить детей и строить будущее великой страны.

Кирилл Гринюк в праздничный день принял участие в открытии концертной программы «Памяти ушедших лет», которая состоялась в Детском парке, и поздравил курганцев.

Роман Хромов накануне праздника побывал на мероприятии в средней общеобразовательной школе №11. Там прошел школьный парад Победы. Его участниками стали ученики и их родители, педагоги, приглашенные ветераны труда и труженики тыла. По школьному двору они прошлись с портретами своих родственников — погибших на полях сражений участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции. В завершение митинга состоялось возложение цветов к расположенному в ЦПКиО памятнику Победы. Депутат пожелал всем собравшимся на митинг здоровья, семейного счастья и мирного неба. Поблагодарил учителей и родителей за то, что рассказывают детям о войне. Он уверен, что дети обязательно должны знать, какой ценой досталась живущим сейчас людям возможность появиться на свет и о том, что 117 тысяч зауральцев не вернулись с фронта, а старики, женщины и дети круглосуточно без отдыха работали на заводах.

Любовь Силантьева, Татьяна Федорова, Илья Пономарев и Анастасия Денисенко в преддверии Дня Победы стали гостями большого праздничного концерта, который состоялся в средней общеобразовательной школе №50. Школьники представили более 20 подготовленных своими силами творческих номеров. Ребята исполняли песни о войне, рассказывали о советских солдатах, читали стихотворения, играли на музыкальных инструментах и танцевали победный вальс. К участникам мероприятия обратилась Любовь Силантьева. Она отметила, что страшная кровопролитная война не обошла ни одну российскую семью, где сейчас бережно хранится память о фронтовиках  — семейных героях. «Идя в бой, наши деды и прадеды боролись за то, чтобы мы с вами сегодня могли жить под мирным небом, учиться, работать», - сказала Любовь Алексеевна, поздравила всех с праздником и поблагодарила учеников, директора и педагогов школы за праздничный концерт. 



Просмотров: 20

Возврат к списку