75 лет исполнилось Курганскому областному центру медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины. С юбилеем коллектив диспансера поздравил депутат Курганской городской Думы Дмитрий Герасимов.
Три четверти века врачебно-физкультурный диспансер служит развитию спорта и здоровью атлетов региона. Главной ценностью медицинского учреждения является профессиональный коллектив, который достойно продолжает богатые традиции, а также постоянно внедряет новые современные технологии в рабочий процесс. Благодаря неустанному труду специалистов диспансера в области выросло целое поколение мастеров спорта, обладателей международных званий, победителей всероссийских и международных соревнований.
Сегодня Центр работает не только с профессиональными спортсменами. Сотрудники оказывают организационно-методическое сопровождение работы кабинетов медицинской профилактики и центров здоровья. Организуют и участвуют в проведении массовых мероприятий, акций, круглых столов, конференций, общественных слушаний по вопросам профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни.
По словам Дмитрия Герасимова за эти годы диспансер стал не только надежным хранителем здоровья и физической формы жителей нашего региона, но и настоящим оплотом здорового образа жизни. Он поздравил коллектив с юбилеем и поблагодарил за труд, профессионализм и заботу о каждом пациенте. «Вы помогаете людям достигать новых высот в спорте, поддерживаете их стремление к здоровью и активному образу жизни. Благодаря вашему труду наш регион славится своими спортивными достижениями», - отметил депутат и пожелал коллективу диспансера крепкого здоровья, новых профессиональных достижений и долгих лет успешной работы на благо спорта и здоровья жителей нашего региона.