Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

При городских школах благоустраивают спортивные площадки и стадионы

29.08.2023

Спортивная жизнь


При городских школах благоустраивают спортивные площадки и стадионы

В рамках подготовки к новому учебному году при городских школах благоустраивают спортивные площадки и стадионы.

По информации Департамента социальной политики Администрации города Кургана, в 2023 году за счет средств областного бюджета, в рамках субсидий, выделенных на развитие муниципальной системы физической культуры и спорта, ведутся работы по благоустройству территорий стадионов школ №№ 9 и 50, а также гимназии № 47. Также будет благоустроен стадион Дирекции социальных объектов города Кургана (он известен горожанам как стадион КЗКТ).

Сумма средств, выделенных на благоустройство территорий школьных стадионов, составляет 10 млн рублей на каждый объект.

В настоящее время на территории школы № 9 выполняются работы по устройству футбольного поля, беговых дорожек, волейбольной и баскетбольной площадок, прыжковой ямы, малого футбольного поля и площадки с воркаут-тренажерами, а также по асфальтированию территории.

На территории гимназии № 47 совсем скоро появится многофункциональная спортивная площадка, будут сделаны беговые дорожки, прыжковая яма, площадки с воркаут-тренажерами. Территория будет заасфальтирована.

По благоустройству спортивного стадиона школы № 50 и стадиона Дирекции спортивных объектов разработана проектно-сметная документация, проведена государственная экспертиза достоверности сметной стоимости работ. В настоящее время проводятся аукционы, чтобы определить подрядные организации, которые выполнят соответствующие работы.

Отметим, на территории школы № 50 будут также обустроены футбольное поле, беговые дорожки, баскетбольная и волейбольные площадки. На территории Дирекции спортивных объектов заасфальтируют беговые дорожки.

Кроме того, в рамках реализации федеральной программы «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)» государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» приобретено оборудование для создания «умной» спортивной площадки на территории школы № 24 в микрорайоне Рябково. Благоустройство территории уже выполнено, ведутся работы по монтажу спортивного оборудования и малых архитектурных форм, а также по монтажу резинового покрытия спортивных площадок. В рамках благоустройства «умной» спортивной площадки на территории школы будут размещены футбольная, волейбольная и баскетбольная спортивные площадки с резиновым покрытием. Также для любителей физкультуры и спорта – школьников и жителей микрорайона – предусмотрены беговые дорожки, трибуна на 100 мест, хоккейные борта и ворота, уличный стол для настольного тенниса, воркаут-площадка и спортивные тренажеры.







Заметили ошибку?

Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Возврат к списку