В Кургане продолжается очистка от снега дворов многоквартирных домов, социальных объектов и объектов бизнеса.
Зимой, в морозные дни, нужно особенно строго соблюдать правила пожарной безопасности, ведь именно в этот период увеличивается количество пожаров.
В Кургане любителей активного отдыха и спорта продолжает радовать проект «Зима спортивная». Продолжаем знакомить с мероприятиями, которые пройдут на этой неделе в рамках проекта.
В минувшие выходные в микрорайоне Утяк прошел товарищеский матч по хоккею с мячом среди ветеранов и молодежи. Это традиционный турнир, который организуется ежегодно в дни новогодних каникул.
В Кургане дорожники продолжают очистку улично-дорожной сети города от выпавшего снега. На текущую дату всего вывезено более 62,6 тысяч тонн снега. Ежедневно к работе привлекается не менее 130 единиц техники с учетом двух смен и до 90 человек рабочих.
Администрация города Кургана и АО «Газпром газораспределение Курган» напоминают жителям о необходимости обеспечения доступа специалистам компании в жилые помещения для проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования.
Глава города Кургана Антон Науменко провёл очередное заседание оперативного штаба по уборке города от снега. Особое внимание было уделено подготовке к предстоящим снегопадам, которые прогнозируются в Кургане на ближайшее время.
Для тех, кто не привык и не хочет в новогодние праздники сидеть дома, в микрорайоне Рябково работает Экопарк. Здесь можно покататься на лыжах, санках, тюбингах и просто прогуляться по зимнему лесу.
В Кургане продолжаются работы по уборке от снега парков, скверов, набережных, дорог, дворов и междворовых проездов. Как рассказали в департаменте развития городского хозяйства, по состоянию на 16 часов сегодняшнего дня с улично-дорожной сети вывезено 44 тысячи тонн снега.
В Кургане продолжает работу новогодний автобус. Отправиться в гости Деду Морозу может любой желающий, включая взрослых и детей.
Новогодние и рождественские праздники – замечательная пора, чтобы провести время дома и в кругу друзей. Чтобы эти дни не были омрачены бедой, соблюдайте правила пожарной безопасности.
В Кургане продолжается работа по устранению последствий снегопада. На сегодняшний день магистральные улицы города очищены от снега. Идет дальнейшая очистка территорий.
Сегодня вечером на центральной площади Кургана прошла интерактивная программа, посвященная Новому 2026 году и Рождественскому сочельнику.
В Кургане дорожными службами продолжается очистка улично-дорожной сети от снега.
Обильные снегопады в последние дни в Кургане, сопровождающиеся морозами ночью и оттепелью днем привели к образованию снежных карнизов и сосулек на крышах.
Сегодня в Кургане состоялись соревнования по мини-футболу, посвященные Году единства народов России. Они прошли в спорткомплексе по пр.Конституции, 54а. Участие в соревнованиях приняли 6 футбольных команд. Участников турнира приветствовала заместитель директора департамента социальной политики администрации Кургана, начальник городского управления образования Венера Быкова.
В Кургане после обильных снегопадов продолжается очистка улиц, дворов и общественных территорий от снега. Очищают прилегающие территории и некоторые представители сферы малого и среднего бизнеса. Но это делают далеко не все.